নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের ভূমিহীন নেত্রী শহীদ জায়েদার ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার কালিগঞ্জের শহীদ জায়েদানগরে অনুষ্ঠিত স্মরণ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন,বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ডা: মো: শহিদুল আলম।
শহীদ জায়েদার স্বামী আব্দুল হামিদের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, নলতা ইউপি চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান, দেবহাটা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক ও সাবেক চেয়ারম্যান শেখ সিরাজুল ইসলাম, পারুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক বাবুসহ অন্যরা। আলোচনাসভা শেষে শহীদ জায়েদার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মোনাজাত করা হয়।
বক্তারা বলেন, দেবহাটার বাবুরাবাদে সরকারি খাস জমি ভূমিহীনদের মাঝে বন্টনের দাবিতে আন্দোলনরত ভূমিহীনদের উপর ১৯৯৮ সালের ২৭ জুলাই প্রশাসন ও ভ‚মিদস্যুদের নির্বিচারে করা গুলিতে শহীদ হন জায়েদা। এরপর থেকে সাতক্ষীরা উত্তাল হয়ে ওঠে। অবশেষে ভ‚মিহীনদের জয় হয়। অসহায় ভ‚মিহীনদের মাথা গোজার ঠাঁই হয় এই জনপদে।##